Возврат к списку

ФОРМИРОВАНИЕ УИК

16.11.2012

СОВЕЩАНИЕ В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ
 

16 ноября 2012 года Избирательная комиссия Ростовской области провела совещание в режиме видеоконференции с председателями территориальных избирательных комиссий области по вопросу формирования участковых избирательных комиссий на постоянной основе.

Открыл совещание Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов. Руководитель областного избиркома обратил особое внимание на важность предстоящей работы и сроки выполнения необходимых организационных процедур. В частности было отмечено, что связи с изданием Федерального закона от 02.10.2012 г. №157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» сформированные комиссии будут работать на постоянной основе в течении предстоящих пяти лет. Отсюда огромное значение приобретают вопросы подбора кандидатур в комиссии. Критерии по отбору должны быть таковы: желание работать, опыт работы, профессионализм, привлечение к работе молодежи. Причем члены комиссий должны работать на общество, государство, а не преследовать какие либо личные или партийные интересы. Важное значение должно быть придано работе с руководителями политических партий и обучению и воспитанию членов комиссий.

С основным докладом выступила секретарь Избирательной комиссии Ростовской области Н.Ж. Романенко. Наталья Жоржевна подробно остановилась на работе ЦИК России в данном вопросе, в частности по подготовке методических рекомендаций по формированию участковых избирательных комиссий. В докладе были определены сроки формирования комиссий, порядок подбора кандидатур, необходимость активного сотрудничества с политическими партиями.

По окончанию совещания С.В. Юсов поставил задачи по организации соответствующей работы.

Тэги: Совещание

Другие новости
Облако тэгов