Возврат к списку

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ КАНДИДАТОВ

24.09.2026

УВАЖАЕМЫЕ КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ, ИЗБРАННЫЕ ДЕПУТАТЫ,

СОЗДАВАВШИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ!

Территориальная избирательная комиссия Аксайского района Ростовской области уведомляет Вас о том, что в соответствии с пунктом 9 статьи 59 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» кандидаты не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов обязаны представить в соответствующую избирательную комиссию итоговый финансовый отчет о размере своего избирательного фонда, обо всех источниках его формирования, а также обо всех расходах, произведенных за счет средств своего избирательного фонда.

Форма финансового отчета утверждена в приложении № 9 к Инструкцией о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов избирательных объединений, выдвинувших муниципальные списки кандидатов, избирательных фондов кандидатов при проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области, утвержденной постановлением Избирательной комиссии Ростовской области от  26 июня 2026 г. № 153-34  (далее – Инструкция). Инструкция размещена на сайте комиссии в разделе Главная/Выборы и референдумы/Единый день голосования 18-20 сентября 2026 года/Избирательные фонды.

К итоговому финансовому отчету прилагаются первичные финансовые документы, подтверждающие поступление средств в избирательный фонд и расходование этих средств. Перечень прилагаемых к итоговому финансовому отчету документов утвержден постановлением Территориальной избирательной комиссии Аксайского района Ростовской области от  07.07.2026 № 12-1, размещенным на официальном сайте избирательной комиссии в разделе Главная/Решения.

Первичные финансовые документы к итоговому финансовому отчету представляются в хронологической последовательности по мере отражения финансовых операций на специальных избирательных счетах. При этом за основу принимаются выписки подразделений ПАО Сбербанк по специальным избирательным счетам кандидатов, к которым прилагаются соответствующие документы.

К итоговому финансовому отчету прилагается опись  документов и материалов, составленная по форме приложения № 12 к Инструкции.

Все прилагаемые к итоговому финансовому отчету документы и материалы должны быть представлены в сброшюрованном виде и иметь сквозную нумерацию страниц.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно части 1 статьи 5.17  Кодекса Российской Федерации об  административных правонарушениях  непредоставление кандидатом, лицом, являвшимся кандидатом, лицом, избранным депутатом, в установленный законом срок отчета, сведений об источниках и о размерах средств, перечисленных в избирательный фонд, фонд референдума, и обо всех произведенных затратах на проведение избирательной кампании, неполное предоставление в соответствии с законом таких сведений либо предоставление недостоверных отчета, сведений -

влечет наложение административного штрафа на кандидата, на лицо, являвшееся кандидатом, на лицо, избранное депутатом в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Другие новости
Облако тэгов