Возврат к списку

«Дон в руках молодых!»

03.03.2020

Завершающим масштабным мероприятием Месячника молодого избирателя на территории Аксайского района стала встреча с молодыми избирателями «Дон в руках молодых», которая по традиции состоялась в Межпоселенческой центральной библиотеке им. М. Шолохова.

На встречу с молодежью в библиотеку пришли председатель Территориальной избирательной комиссии Аксаского района Анна Малинникова, председатель Собрания депутатов Аксайского района Юрий Черноусов, депутат Собрания депутатов Аксайского городского поселения Анна Бобкова, депутат Собрания депутатов Мишкинского сельского поселения Ольга Белоущенко, председатель женсовета Аксайского городского поселения, председатель Общественного совета ОМВД по Аксайскому району Татьяна Бухтоярова.

Перед началом встречи была проведена акция «Российская ленточка» - всем, кто пришел на мероприятие, были вручены ленточки с российским триколором. Также участники встречи получили флажки с логотипом Дня Молодого избирателя, закладки, памятки, информационные буклеты для молодежи «Азбука молодого избирателя», «Законы, написанные для тебя», «Избирательная система: что я о ней знаю?».

Анна Малинникова познакомила участников с принципами организации выборов, с работой участковых избирательных комиссий, отметила, что участие в выборах - право, долг, обязанность каждого гражданина, которое является показателем гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции.

День молодого избирателя продолжила правовая викторина, которая помогла закрепить знания молодежи о порядке голосования и избирательных правах. А призом за правильный ответ стали сувениры и брелок в форме башмачка, напоминающий будущим избирателям о том, что в день выборов надо идти на избирательный участок.

Далее каждый из ребят смог написать НАКАЗ будущему Губернатору и страничку «Мечтательной книги».

С обращением к молодежи выступила заместитель председателя молодежного парламента Аксайского района Екатерина Головкина: «Да, мы – молодые, и нам настало время выбирать! Ведь молодость – это источник новых сил, новых идей, планов, открытий, неиссякаемых жизненных сил, и кому как не нам, молодым, вершить, созидать, строить будущее Аксайского района!»

И завершилась встреча флешмобом «Давай Россия! Давай Аксай! Давай!», в котором приняла участие молодежь.

         


         


      

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов