Возврат к списку

СЕМИНАР ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ТИК (26-27 июня 2014 г.)

26.06.2014

РАСШИРЕННЫЙ СЕМИНАР ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

26-27 июня 2014 года Избирательная комиссия Ростовской области провела расширенный обучающий семинар с председателями территориальных избирательных комиссий. В работе семинара приняли участие заместитель Губернатора Ростовской области А. В. Ищенко, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области В.Е. Дерябкин и Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов В первый день семинара ряд председателей территориальных избирательных комиссий присутствовали на очередном заседании Законодательного Собрания Ростовской области, где с отчетом выступил Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

В ходе семинара были подведены итоги весенних выборов, прошедших в ряде муниципальных образований Ростовской области, в том числе и в Аксайском районе, поставлены задачи на предстоящие выборы в единый День голосования.

В Аксайском районе 14 сентября 2014 года состоятся досрочные выборы глав Грушевского и Ольгинского сельских поселений. Представительные органы соответствующих поселений приняли необходимые решения и избирательная кампания стартовала с 21 июня 2014 года, то есть с момента публикации этих решений

Обращаясь к председателям комиссий С.В. Юсов особое внимание обратил на необходимость законного проведения всех избирательных процедур, что в свою очередь не может вызвать никаких сомнений в легитимности результатов любых выборов. В центре работы всегда должен стоять избиратель, а задачей избирательных комиссий должна состоять прежде всего в том, чтобы создать необходимые условия для волеизъявления граждан

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области В.Е.Дерябкин и заместитель Губернатора Ростовской области А. В. Ищенко, выразили слова благодарности в адрес Избирательной комиссии Ростовской области территориальных и участковых избирательных комиссий В выступлениях руководителей было подчеркнуто, что в положительных результатах развития Ростовской области, о которых говорил Губернатор в докладе есть и заслуга всех избирательных комиссий. Было также обращено внимание на важность взаимодействия с местными органами власти.
 

В ходе семинара выступили практически все специалисты Избирательной комиссии Ростовской области. Были обсуждены вопросы, связанные с изменениями избирательного законодательства, основные направлений информационно-разъяснительной и просветительской работы, финансовые вопросы.

Тэги: семинар

Другие новости
Облако тэгов