Возврат к списку

ОБУЧЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ

25.05.2014

ОБУЧЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ

В период с 30 марта по 5 апреля 2014 года Избирательная комиссия Ростовской области провела очередное обучение организаторов выборов в областном Учебном центре организаторов выборов в Неклиновском районе.

Обучение было проведено с отрывом от производства по 72 часовой программе «Избирательное право и избирательный процесс».

От Аксайского района обучились 15 человек.

Из 15 обученных, 12 человек являются представителями политических партий.
 

п/п

Наименование политической партии

Число

обученных

1

"Демократическая партия России"

5

2

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

4

3

"Коммунистическая Партия Российской Федерации"

1

4

"Коммунистическая партия социальной справедливости"

1

5

"Социал-демократическая партия России"

1


Обучились также два человека, выдвинутых в состав участковых избирательных комиссий собраниями избирателей по месту жительства и один человек, предложенный представительным органом муниципального образования.

Среди обученных 7 председателей участковых избирательных комиссий, двое заместителей председателей комиссий, 3 секретаря, остальные - члены участковых избирательных комиссий.

По результатам обучения все представители Аксайского района были аттестованы и получили, исходя из базового уровня образования удостоверения о повышении квалификации или сертификаты.

Следует отметить, что по мнению всех обученных, занятия на базе областного Учебного центра были организованы на высоком профессиональном и методическом уровне, проводились в доступной и понятной формах. Слушатели получили богатейший опыт в работе по подготовке и проведению различного уровня выборов.

В целом проведенная учеба в значительной степени способствовала повышению уровня знаний у слушателей, информация была актуальна, интересна и полезна.

Тэги: обучение семинар

Другие новости
Облако тэгов