Возврат к списку

Совещание с председателями УИК

26.12.2016

26 декабря 2016 года в большом зале администрации Аксайского района состоялось совещание с руководителями участковых избирательных комиссий. Проведенное мероприятие было посвящено прошедшей в декабре 2016 года комплексной проверке Избирательной комиссии Ростовской области, а также подведены итоги работы участковых избирательных комиссий на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах представительных органов городского и сельских поселений Аксайского района. В мероприятии приняло участие 68 человек. 

Председатель Территориальной избирательной комиссии Аксайского района Иванов В.И. ознакомил присутствующих с предварительными результатами проверки и в частности отметил «Как показала прошедшая комплексная проверка, в работе УИК и ТИК Аксайского района имели место ряд недостатков. В ближайшее время их необходимо устранить и принять конкретные меры по недопущению в будущем»     

В выступлении Иванов В.И. проанализировал работу комиссий по прошедшим выборам 18 сентября 2016 года

Особое внимание председателей комиссий было обращено на оформление отчетной документации, представленной в ТИК Аксайского района по результатам прошедших выборов, в том числе протоколов об итогах голосования, документов по голосованию вне помещения, различного рода актов.

Отдельной темой разговора стала работа комиссий с обращениями избирателей и принимаемых по ним решений.

По результатам совещания был намечен конкретный план действий и поставлены задачи председателям комиссий  по устранению отмеченных недостатков.

Другие новости
Облако тэгов