Возврат к списку

ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

01.03.2017

В соответствии с постановлением ЦИК России «О проведении Дня молодого избирателя», рекомендаций, разработанных Избирательной комиссией Ростовской области, плана мероприятий по проведению месячника Молодого избирателя, в РДК «Факел» Аксайского района состоялась встреча молодых избирателей с членами ТИК и УИК Аксайского района, руководителями молодежных объединений, работниками отдела культуры администрации района.

Во встрече приняли участие более 100 старшеклассников общеобразовательных учреждений Аксайского района.

На мероприятии присутствовали: председатель ТИК Аксайского района  В.И. Иванов, заведующий отделом культуры администрации Аксайского района Я.Л. Чернышев, председатель избирательного участка №132 и директор дома культуры В.И. Жиловникова, координатор комитета по молодежной политике Ростовской области по Аксайскому району А.С. Говорова, председатель молодежного парламента Аксайского района Е. В. Олейникова.

Открывая встречу, Виктор Иванович рассказал о проведенных в рамках месячника мероприятиях в Аксайском районе, о прошедших и предстоящих выборных кампаниях. Особое внимание молодых и будущих избирателей было обращено на их политическую, социальную и электоральную активность, проявление гражданской ответственности.

Участники встречи ознакомились с правами и обязанностями  избирателей, с правами молодежи на участие в управлении своей страной. В дискуссии до школьников были доведены интересные факты из истории выборов, в том числе традиций выборов Донского края. Вниманию участников мероприятия были также предложены видеоролики «Выбор», «Молодежь на выборах».

Не обошли на встрече вниманием и тот факт, что 13 сентября 2017 года исполняется 80 лет со дня образования Ростовской области. Слоган юбилейного года - «Ростовская область - это мы». Для будущих избирателей был продемонстрирован видеоролик «Успехи Ростовской области».

В завершении встречи ребята приняли активное участие в викторине «Вопрос-ответ», получили ответы на интересующие их вопросы.

Встреча помогла учащимся еще раз убедиться в том, что повышать свою политическую грамотность и активно участвовать в судьбе государства становится модным и актуальным в молодежной среде.

      

Другие новости
Облако тэгов