Возврат к списку

ОБУЧЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ

05.04.2017

В период с 26 марта по 1 апреля 2014 года Избирательная комиссия Ростовской области в преддверии проведения выборов Президента Российской Федерации  провела очередное обучение организаторов выборов в областном Учебном центре Неклиновского района.

Обучение было проведено с отрывом от производства по 72 часовой программе «Избирательное право и избирательный процесс».

От Аксайского района обучились 20 человек.

Из 20 обученных, 16 человек являются представителями политических партий.

п/п

Наименование политической партии

Число

 обученных

1

Гражданская Сила

1

2

Демократическая партия России

1

3

ЕДИНАЯ РОССИЯ

3

4

Коммунистическая партия социальной справедливости

4

5

Либерально-демократическая партия России

1

6

Родная партия

1

7

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

3

Обучились также четыре человека, выдвинутых в состав участковых избирательных комиссий собраниями избирателей по месту работы и месту жительства и два человека, предложенных представительным органом муниципального образования.

Среди обученных 4 заместителя председателей участковых избирательных комиссий, пять секретарей, 11 человек - члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

По уровню образования: высшее – 10 человек, среднее-специальное – 10 человек.

По возрасту: от 30 до 39 лет – 11 человек, от 40 до 49 лет – 5 человек, старше 50 лет – 4 человека.

По результатам обучения все представители Аксайского района были аттестованы и получили, исходя из базового уровня образования удостоверения о повышении квалификации или сертификаты.

Следует отметить, что по мнению всех обученных, занятия на базе областного Учебного центра были организованы на высоком профессиональном и методическом уровне, проводились в доступной и понятной формах. Слушатели получили богатейший опыт в работе по подготовке и проведению различного уровня выборов.     

В целом проведенная учеба в значительной степени способствовала повышению уровня знаний у слушателей, информация была актуальна, интересна и полезна.

Другие новости
Облако тэгов