Возврат к списку

Дошколята г. Аксай приняли участие в выборах

30.01.2019

Сегодня, 30 января в подготовительной группе «Солнышко» детского сада №2 «Буратино» г. Аксая прошло мероприятие под названием «Выборы в сказочном лесу».

Учебно-методическое пособие, с таким названием вышло в свет в конце прошлого года в рамках реализации Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ростовской области на 2017-2021 годы.

Лиса Рыжова, Филин Филинов, Медведь Потапыч и другие персонажи книги в интересной и игровой форме, включающей лабиринты, сканворды, раскраски и наклейки, помогают рассказать детям дошкольного возраста о выборах и важности участия в них.

Учебное пособие дает возможность попробовать себя как в роли избирателей, так и в роли членов сказочной избирательной комиссии. Издание для дошкольников рассчитано на изучение совместно со взрослыми.

Вместе с малышами всю избирательную кампанию, пусть и сказочную, прошли председатель ТИК Аксайского района Анна Малинникова, член ТИК Аксайского района, педагог-психолог детского сада № 2 «Буратино» Ирина Колиуш и воспитатель подготовительной группы «Солнышко» Любовь Пряморукова.

      

    

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов