Возврат к списку

«Судьба России – в наших голосах»

25.02.2019

В молодежном центре «Мир» состоялось мероприятие, посвященное дню молодого избирателя.

Со студентами Аксайского профессионального училища № 56 проведен час правовых знаний на тему «Судьба России – в наших руках».

Час правовых знаний был символично открыт акцией «Российская ленточка». Студентам продемонстрированы видеоролик «Пойдем на выборы», а также презентация «История выборов на Дону», проведена викторина. Председатель ТИК Аксайского района Анна Малинникова рассказала ребятам о современном избирательном процессе и ответила на все интересующие вопросы.

Стоит отметить, что общение с молодым поколением особенное. Крайне сложно заинтересовать, обратить внимание молодежи на основы государственного устройства, особенности избирательного процесса, на необходимость повышения активности и ответственности подрастающих избирателей. Передача информации в данном случае должна осуществляться таким образом, чтобы у ребят не возникло желания устремиться «по своим делам», скорее покинуть это «очередное скучное занятие», а захотелось послушать, вдуматься, где-то, возможно, возмутиться, задать интересующие вопросы. Результат встречи порадовал. Ребята слушали, активно отвечали на вопросы викторины и задавали свои. Самые активные участники получили подарки.

  

 

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов