Возврат к списку

ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

20.01.2017

Поддержав инициативу избирательных комиссий ряда субъектов Российской Федерации,  ЦИК России в декабре 2007 года приняла постановление «О проведении Дня молодого избирателя», в соответствии с которым вот уже в десятый раз, каждое третье воскресенье февраля по всей стране с молодыми и будущими избирателями проводится целый ряд мероприятий, направленных на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к федеральным, региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной, политической и электоральной активности и гражданской ответственности молодежи.

Согласно рекомендаций, разработанных  Избирательной комиссией Ростовской области, ТИК Аксайского района совместно с отделом физической культуры, спорта, туризма и работе с молодежью, отделом культуры администрации Аксайского района разрабатывают план проведения совместных мероприятий на период с 1 по 28 февраля 2017 года.

План предусматривает проведение викторин, деловых игр, по избирательному праву и избирательному процессу, различных конкуров. В общеобразовательных школах планируется проведение уроков (занятий) по избирательному праву и избирательному процессу, совещаний по вопросам участия молодежи в выборах. Молодежь встретится с представителями органов местного самоуправления, членами избирательных комиссий.

Также планируется проведение круглых столов, демонстрация передвижной выставки по истории развития демократических традиций на Дону. Учащиеся старших классов школ посетят ТИК Аксайского района.

По результатам проведения «Месячника Молодого избирателя самые активные участники будут награждены сувенирами, грамотами, благодарственными письмами.

По всем интересующим вопросам для молодежи в ТИК Аксайского района организована работа «горячей линии».

Телефон – 5-99-05.

Другие новости
Облако тэгов