Возврат к списку

праздник завершающий год 95-летия Аксайского района

20.12.2019

В доме культуры «Факел» состоялся итоговый праздник, завершающий год 95-летия Аксайского района.

В торжестве приняли участие граждане Аксайского района, ветераны, активные общественники, депутаты, люди, которые внесли вклад в развитие муниципального образования. В числе приглашенных и организаторы выборов Аксайского района: председатель ТИК Анна Малинникова, заместитель председателя Сирануш Леденева, член комиссии с правом решающего голоса Сергей Марков, а также председатели и члены участковых избирательных комиссий Аксайского района.

Глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко поприветствовал участников встречи и выступил с докладом об историческом пути, которой прошел Аксайский район за 95 лет.

На встрече вспомнили освободителей аксайской земли в годы Великой Отечественной войны, героев Советского Союза и Социалистического труда – уроженцев района, заслуженных тружеников и руководителей, которые добивались выдающихся результатов. Глава районной администрации напомнил, как развивалась инфраструктура района, как строились и ремонтировались учреждения образования, культуры, спорта, здравоохранения, рассказал о ближайших перспективах.

Участникам мероприятия раздали буклеты о социально-экономическом развитии Аксайского района за 2019 год. А подарком для всех стал яркий праздничный концерт, который провели творческие коллективы РДК «Факел».

В юбилейный год учреждена медаль «За доблестный труд на благо Аксайского района». В течение года ее вручают тем, кто внес весомый вклад в развитие муниципального образования.
 

      

Тэги: 95-летие района

Другие новости
Облако тэгов