Возврат к списку

ВНИМАНИЮ руководителей средств массовой информации

22.09.2021

ВНИМАНИЮ

руководителей средств массовой информации предоставивших эфирное время, печатную площадь, услуги по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях зарегистрированным кандидатам в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Собраний депутатов городского и сельских поселений
Аксайского района назначенным на 19 сентября 2021 года

Организации телерадиовещания, редакции периодических печатных изданий, редакции сетевых изданий независимо от формы собственности, предоставившие эфирное время, печатную площадь, услуги по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях зарегистрированным кандидатам в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Собраний депутатов городского и сельских поселений Аксайского района в соответствии с пунктом 8 статьи 50 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» обязаны представить данные учета об объемах и стоимости эфирного времени и печатной площади, предоставленной зарегистрированным кандидатам, услуг по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях (далее – данные учета), в соответствии с формами такого учета, которые установлены постановлением Территориальной избирательной комиссии Аксайского района от 25.06.2021 г. № 9-24 не позднее 29 сентября 2021 года в Территориальную избирательную комиссию Аксайского района по адресу: Ростовская область, город Аксай, улица Карла Либкнехта 132.

Формы отдельного учета представляют собой файлы формата MS Excel. Один файл отдельного учета включает в себя: вкладку титульного листа, вкладки с формами учета объемов и стоимости эфирного времени, либо печатной площади, либо платных услуг по размещению материалов в сетевом издании, вкладки с образцами заполнения. Если организация телерадиовещания выпускает несколько средств массовой информации, предоставлявших эфирное время, то заполняются и представляются данные отдельного учета по каждому такому СМИ по установленной форме отдельными файлами.

Из итогового файла следует удалить вкладки с образцами заполнения.

Если организация телерадиовещания, редакция периодического печатного издания не предоставляла бесплатного или платного эфирного времени, бесплатной или платной печатной площади, то соответствующая форма учета не заполняется и на титульном листе проставляется соответствующая отметка.

В качестве имени файла, содержащего данные отдельного учета, рекомендуется использовать шаблон «вид организации_краткое наименование организации телерадиовещания (редакции, сетевого издания)_краткое наименование СМИ» (виды: ОТРВ – организация телерадиовещания, ППИ – редакция периодического печатного издания, ЭСИ – сетевое издание). Например, «ОТРВ_ООО ТРК_Телеканал_Тихий Дон.xlsx».

Данные учета представляются в соответствующую избирательную комиссию в электронном виде – записанными на компакт-диск (тип CD-R или DVD-R, не перезаписываемый). После записи файла на диск рекомендуется проверить корректность его считывания и, при необходимости, записать файл на другой компакт-диск. Отсутствие файла на компакт-диске, невозможность считать файл является непредставлением данных отдельного учета
в избирательного комиссию, о чем последняя незамедлительно уведомляет соответствующую организацию.

Прием файлов с данными отдельного учета, направленных электронной почтой, не производится.

Учетные документы, представленные в соответствующую избирательную комиссию, должны храниться в организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, не менее трех лет со дня голосования.

Консультацию по вопросам представления данных учета можно получить
по телефону: 8 (86350) 5-99-05.

Тэги: СМИ

Другие новости
Облако тэгов