Возврат к списку

Очное обучение организаторов выборов Старочеркасского сельского поселения

23.01.2023

Территориальная избирательная комиссия Аксайского района приступила к очному обучению членов участковых избирательных комиссий.

Для этого Избирательной комиссией Ростовской области был разработан мультимедийный учебно-методический комплекс очных тренингов. Их формат предполагает моделирование ситуаций на избирательном участке, в том числе конфликтных, посредством короткометражных видеофильмов.

Учебно-методический комплекс состоит из 12 тем. Каждая тема включает в себя три блока. В первом блоке обучающийся имеет возможность просмотреть завязку и развитие ситуации, а также последствия конфликтного развития. Далее группа разбирает суть ситуации и возможные решения проблемы. В третьем блоке группе демонстрируется видео с правильным решением проблемы.

Члены участковых избирательных комиссий № 183, 184,185 вместе с председателем ТИК Аксайского района Анной Малинниковой первыми актуализировали знания по таким важным вопросам как полномочия членов УИК, организация голосования, права и обязанности участников избирательного процесса, действия во время нештатных ситуаций на избирательном участке, подсчет голосов и подведение итогов голосования.

      

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов