День освобождения города Аксая и Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков
14.02.202514 февраля – особенная дата для жителей Аксайского района и города Аксая, день который мы вспоминаем с радостью и печалью. Вот уже 82 года, прошло с тех пор, как отгремели взрывы на Аксайской земле. Здесь на донских просторах шли кровопролитные бои. Воины Советской армии и наши земляки с оружием в руках отстаивали свое право жить на родной земле. Алые гвоздики на мемориальных плитах и оружейный салют вновь напоминают о том, что время не властно над памятью народной.
В эти дни во всех поселениях района отмечают 82-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
В мероприятиях принимают участие руководители и сотрудники администраций, предприятий, учреждений района, депутаты, члены Совета ветеранов, казаки, юнармейцы, школьники, местные жители.
Напомним, в этом году мы отметим 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, а 14 февраля - День освобождения города Аксая и Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков.