Возврат к списку

ОБУЧЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ

12.04.2016

       

В период с 20 по 26 марта 2016 года Избирательная комиссия Ростовской области провела очередное обучение организаторов выборов в областном Учебном центре организаторов выборов в Неклиновском районе.

Обучение было проведено с отрывом от производства по 72 часовой программе «Избирательное право и избирательный процесс».

От Аксайского района обучились 10 человек. Среди обученных: два председателя УИК, четыре заместителя председателя УИК, трое секретарей УИК, один – член УИК с правом решающего голоса. Из числа обученных 7 человек в состав соответствующих комиссий выдвинуты политическими партиями, трое – собраниями избирателей по месту работы и жительства.


п/п

Наименование политической партии

Число обученных

1

Гражданская сила

2

2

Демократическая партия России

2

3

ЕДИНАЯ РОССИЯ

1

4

Либерально-демократическая партия России

1

5

Социал-демократическая партия России

1

По результатам обучения все представители Аксайского района были аттестованы и получили, исходя из базового уровня образования удостоверения о повышении квалификации или сертификаты.

Следует отметить, что по мнению всех обученных, занятия на базе областного Учебного центра были организованы на высоком профессиональном и методическом уровне, проводились в доступной и понятной формах. Слушатели получили богатейший опыт в работе по подготовке и проведению различного уровня выборов.     

В целом проведенная учеба в значительной степени способствовала повышению уровня знаний у слушателей, информация была актуальна, интересна и полезна.

Другие новости
Облако тэгов