Возврат к списку

СЕМИНАР С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ, ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И СЕКРЕТАРЯМИ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

23.06.2016

23 июня 2016 года в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборов представительных органов городского и сельских поселений Аксайского района окружная избирательная комиссия Южного одномандатного федерального округа провела семинар с руководителями участковых избирательных комиссий.

В мероприятии приняли участие 156 человек.

Председатель комиссии Иванов В.И. во вступительном слове обратил внимание присутствующих на важность и актуальность предстоящих выборов. Виктор Иванович отметил: «Соблюдение законности в деятельности комиссий, гласность, открытость и прозрачность выборов – вот основные критерии, которые должны быть соблюдены в предстоящей предвыборной кампании».

Слушатели были ознакомлены с проведенной и предстоящей работой по подготовке к выборам, основными мероприятиями календарных планов по федеральным и местным выборам.

Рассмотрены также вопросы, связанные с изменениями, произошедшими в федеральном и областном законодательствах.

В конце семинара председатель комиссии ответил на вопросы присутствующих.

По мнению слушателей, занятия были организованы на высоком профессиональном и методическом уровне, проводились в доступной и понятной формах. Слушатели получили значительный опыт в работе по подготовке и проведению предстоящих выборов.     

В целом проведенная учеба в значительной степени способствовала повышению уровня знаний у слушателей, информация была актуальна, интересна и полезна.

   

Тэги: Семинар

Другие новости
Облако тэгов