Возврат к списку

уроки правовых знаний

01.03.2019

В рамках Месячника  молодого избирателя в городских и сельских отделах МБУК АР «Межпоселенческая центральная библиотека им М.А. Шолохова» были подготовлены тематические просмотры, книжные выставки, информационные стенды  проведены уроки правовых знаний, часы общения, диспуты, интеллектуально - правовые игры и мн. др.

В Большелогском отделе для подростков был проведен диспут «Я и мои права»,  на котором мы обсудили понятия права и обязанности, то какие права и обязанности имеются у подростков и в каких документах они закреплены, какую ответственность каждый из них несет за свои действия.  

В Реконструкторском отделе для молодежи проведена конкурсно-игровая программа «Правильный выбор», Цель игры повышение правовой культуры и информированности. На мероприятии  ребята активно отвечали на вопросы по избирательному праву, какие права и обязанности имеют избиратели, рассуждали  о значение выборов в жизни общества и страны.

В Александровском отделе с участниками клуба молодого избирателя «Я – молодой» по правовому воспитанию была проведена игра «Академия правовых знаний».  В ходе, которой ребята закрепили свои знания по правам избирателей, расширили знания об избирательном процессе. Познакомился  с 21 статьей  Всеобщей декларации прав человека и  новыми документами по правовым знаниям. Каждый участник получил буклет «Твои права, избиратель!».

В Нижнеподпольном отделе был оформлен информационный стенд «Молодому избирателю», где были  представлены книги по правовой грамотности, Конституция РФ, символика России, памятки и буклеты.  В течение месяца читатели библиотеки знакомились с литературой о праве, получали информационный буклет «Азбука будущего избирателя».

Все мероприятия направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

    

Другие новости
Облако тэгов