Возврат к списку

Внимание конкурс!!!

11.11.2018
         Областной конкурс к 25-летию Конституции Российской Федерации среди учащихся общеобразовательных учреждений проводится Избирательной комиссией Ростовской области в период с 12 ноября по 12 декабря 2018 года совместно с территориальными избирательными комиссиями.

          Основная цель проведения Конкурса – расширение знаний учащихся общеобразовательных учреждений о Конституции Российской Федерации.

        Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и областной.

Сроки проведения муниципального этапа конкурса: с 12 ноября по 05 декабря 2018 года.

Сроки проведения областного этапа конкурса:  с 06 декабря по 12 декабря 2018 года (в один из дней).

          Первая номинация - конкурс рисунков и плакатов на тему: «Конституция глазами детей», «Конституция – основной закон государства», «Нарисуй свои права» и другие для школьников 1-4 классов.

          Вторая номинация - конкурс презентаций на тему: «25 лет Конституции России: история и перспективы», «Право выбирать и быть избранным», «Мои права и обязанности» и другие для школьников 5-8 классов.

           В рамках первой и второй  номинации проводится конкурс рисунков и презентаций участников, посвященный 25-летию Конституции России. Все участники, представившие работы,  получают сертификаты участников. 

       Третья номинация - конкурс эссе на тему: «Роль Конституции в формировании современного российского государства» для школьников 9-11 классов.По итогам проведения муниципального этапа в данной номинации, один участник, набравший большее количество баллов (1место) направляется для участия в областном этапе.

Тебования к оформлению конкурсных работ

Конкурсные работы по первой номинации предоставляются на бумажном носителе  в Избирательную комиссию Ростовской области до 10 декабря 2018 года. При оформлении необходимо руководствоваться следующим требованием: в нижнем правом углу должны быть указаны Ф.И.О. автора, муниципальное образование, школа, класс, название работы. Формат работы размером  не более  А3.

Конкурсные работы по второй номинации предоставляются на электронном носителе. Презентация должна быть выполнена в Microsoft PowerPoint, Рrezi  или других аналогичных программах для выполнения  компьютерных презентаций общим объемом не более 15 слайдов. На титульном листе должны быть указаны Ф.И.О. автора, муниципальное образование, школа, класс, название работы. 

Конкурсные работы по третьей номинации предоставляются в форме отсканированных копий документов в формате pdf, jpeg. Объем составляет не более 2-х страниц. На титульном листе должны быть указаны Ф.И.О. автора, муниципальное образование, школа, класс. 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ АКСАЙСКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ АКТИВНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ РЕБЯТ НАШЕГО РАЙОНА, НЕРАВНОДУШНЫХ К ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ И РОССИЙСКИМ ЦЕННОСТЯМ, А ТАКЖЕ ОСНОВАМ ПОСТРОЕНИЯ ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА!!!

          

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов