Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Аксайского района

18.02.2020

В третье воскресенье февраля отмечается праздник, который подарило нам наше демократическое государство – «День молодого избирателя», чтобы молодежь, став совершеннолетними, осознанно могли принимать участие в политической жизни страны. В рамках плана мероприятий по проведению «Месячника Молодого избирателя» на территории Аксайского района в 2020 году 17 февраля в Доме культуры «Молодежный» города Аксая прошла беседа – презентация «Выборы – дело молодых!», в которой приняли участие студенты Аксайского технологического техникума, старшеклассники школ №1 и № 4 г. Аксая.

Об истории избирательного права присутствующие узнали, просмотрев видеосюжет на мультитмедийном экране. Что такое выборы? Для чего нужно ходить на выборы рассказала будущим молодым избирателям председатель Территориальной избирательной комиссии Аксайского района Анна Александровна Малинникова, которая ответила на вопросы ребят:  почему мэра города Аксая не избирали? Какие должности в РФ выборные? Как стать наблюдателем?  и другие.

Молодое поколение играет особую роль в судьбе своей страны. Ведь молодежь – будущее России, и именно от них зависит, какой она станет через несколько лет.
 

    

    

  

Территориальная избирательная комиссия
Аксайского района

346720 Ростовская область, г.Аксай, ул.Карла Либкнехта, 132

тел.(факс): (886350) 5-99-05