Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Аксайского района

13 сентября 2015 года единый день голосования!

15.09.2015

13 сентября в единый день голосования, на территории Аксайского района прошли выборы Губернатора Ростовской области, а также дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ленинского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №5 и депутата Собрания депутатов Истоминского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №6.

Явка избирателей на территории Аксайского района составила 60,24 %. Большинство жителей района – 85,30% отдали голоса кандидату от политической партии «Единая Россия» Василию Юрьевичу Голубеву.

За Михаила Васильевича Емельянова («Справедливая Россия») проголосовало  - 1,72% избирателей;

за Ивана Николаевича Колесникова («Партия пенсионеров России») – 0,73% избирателей;

за Николая Васильевича Коломейцева («КПРФ») – 7,10% избирателей;

за Ивана Александровича Новикова («ЛДПР») – 4,29 процентов.

По предварительным данным областной избирательной комиссии (на 8-30 утра 14 сентября), в целом по региону на выборах Губернатора Ростовской области победу одержал Василий Голубев. Его кандидатуру поддержали 78,20 процентов избирателей.

На дополнительных выборах депутата Собрания депутатов Ленинского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №5 большинство голосов набрал Андрей Феофанович Янов – 54,63% выдвинутый политической партией «Единая Россия», другие кандидаты Петр Алексеевич Пряхин (самовыдвижение) и Евгений Александрович Задиракин (самовыдвижение) набрали 20,37% и 22,22% голосов соответственно.

На дополнительных выборах депутата Собрания депутатов Истоминского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №6 большинство голосов набрал кандидат от политической партии «Единая Россия» Вадима Вячеславович Хабнер, за него проголосовали 61,11% избирателей, за Зою Томовну Кулишову – самовыдвижение, проголосовало 32,30% избирателей, за кандидата от политической партии ЛДПР Жанну Валентиновну Соловьеву проголосовало – 1,86% избирателей.

 Член комиссии и молодая избирательница впервые участвующая в голосовании УИК № 132 


Голосование на участке с КОИБ Голосование на КОИБ Голосуем всей семьей! Василий Голубев принял участие в голосовании на УИК № 152


Какие выборы без песни?!

Территориальная избирательная комиссия
Аксайского района

346720 Ростовская область, г.Аксай, ул.Карла Либкнехта, 132

тел.(факс): (886350) 5-99-05